Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?

Виолетта Федотова

Дела компьютерные и роутерные

Публикации - Проза

Одиннадцать вечера. Включаю компьютер. Монитор молчит. Не  светится.  Еще раз. И еще раз. Всё! Приехали! Беру записную книжку. Вот он телефон: мой компьютерщик Сережа. Звоню.      

        …Внешний осмотр монитора ничего не показал.
             -  Дайте мне стамеску.
             – Стамеску? Ты не ошибся?
             – Стамеску…
         Ищу стамеску, ворчу про себя: ничего себе? – стамеску…для монитора!Даю инструмент и отхожу подальше – смотреть на операцию вскрытия экрана невозможно. Через пару минут Сергей сообщает окончательный диагноз: конденсаторы вздулись, но не это главное. Короче:  придется купить новый монитор.
         Я запаниковала. Работы море, времени как всегда не хватает, а тут…жди теперь, когда Сережа будет посвободнее. У него тоже дела, семья…
         Пока я бегала из угла в угол, думала о своем стихийном бедствии и вслух причитала, Сережа принял решение. Он нашел свой мобильник. Какое-то время в нем ковырялся, и, наконец,  объявил:  вот, нашел!
           - Поехали!
           - Куда?
           - Как куда? – За монитором.
           - А на время ты смотрел?
           - Смотрел.
           - Тогда поехали!

         Оказалось, что в городе целых три компьютерных магазина, работающих круглые сутки. Весело! Это каким же дуракам всю ночь ни есть, ни пить, ну хоть помирай - подавай оргтехнику!
         Через весь город перлись. Наконец – вот он, магазин - сияет вдали огнями. Работает, значит. Подъехали… И, вот те раз?! – встать негде! Машинами все забито!
         В зале – очередь! В полвторого ночи!!! Ждут заказанную технику. Ну, точно, как известный юморист выражается «Только у нас!..» Заняли свое место, дожидаемся…
         Оглядываюсь по сторонам – интересно все-таки, кто еще, кроме нас такой же ненормальный.
         Вот стоит, глуповато улыбаясь, настоящая Блондинка. Планшетник рассматривает. А стоит планшетник немерено. Рядом явный Папик. Что-то ей толкует. Смотрю – выражение лица у Блондинки меняется. Планшетник ей разонравился. Слышу, как она капризным голоском печалит жадного Папика: давай другой планшетник -  ну, тот, что раза в два подороже. Папик сопротивляется. Блондинка – ни в какую. Губки поджала, делает вид, что домой засобиралась. Стоит насмерть. И правильно делает! В кои-то веки удалось Папика к ночи расколоть  на дорогую игрушку, а он тут подсовывает всякую дрянь.  Ну, уж нет! Не выйдет!..
         И не вышло у Папика.... Ни -  хре - на!
         А вот очкастый задолбал продавца вопросами. Процессор берет. А очередь меж тем активно о себе напоминает: Ну, ты что там корову покупать приехал что ли?! Очкастый покраснел как рак, но от продавца не отцепился.
         Ну, а этот что? Выглядит, прямо скажем, не очень. Что ему надо? Бог мой! – аппарат для проверки купюр! Ночью. Вот гад! Фальшивомонетчик! Дома купюры печатает и проверяет – поймают или не поймают  с помощью аппаратика.  А вот, поди ж ты, аппаратик-то сломался, как тут уснешь – бессонница! Срочно! Купить! Чтоб к утру станочек включил, купюрки настрогал, аппаратиком проверил - и вперед в продмаг за пивом (или куда там еще ходят фальшивомонетчики...)
         Возле прилавка двое выбирают какой-то роутер.  Отродясь, таких словечек не слыхивала. Вот нужен он им позарез среди ночи! До утра не дожить - не дотянуть – помрут без этой хреновины.  
       
         Вот и мы отоварились. По дороге к машине спрашиваю у Сергея – А что это такое – роутер, или как его там?.. Интересно же узнать…а вдруг и мне такое надо?! Сергей радостно отзывается на мой порыв любознательности. Объясняет: Это такая штучка, от которой идет три проводка к трем другим штучкам,  и все вместе можно подключить к интернету. А-аа, вот оно что!.. А то «роутер», «роутер», так бы и сказали! Жаль, что у меня нет трех штучек, а то бы я тоже непременно купила бы себе этот роутер! Придется выживать без него! Хорошо хоть монитор прикупили!.. Мне, вульгарному пользователю, без него никак!


Copyright © 2013 Виолетта Федотова
Свидетельство о публикации №20131016274
опубликовано: 16 октября 2013, 14:21:50
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.