Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
Станца «Парнас» Рафаэлля Санти и Мир Муз
В древности считали, что у каждого вида искусства или науки есть своя муза-покровительница и вдохновительница. Именно поэтому проект называется Мир Муз.

Международный портал Мир Муз объединяет творческих русскоговорящих людей всех стран, деятелей разных видов искусств, а также литературные союзы, художественные студии, фонды и другие организации и сообщества, развивающие русскую культуру.

Портал задуман как уютный дом для творческого общения, где можно встретить не только новых читателей, слушателей и зрителей, но и соратников, соавторов, издателей и продюсеров. Приглашаются поэты, прозаики, публицисты, критики, режиссёры и актёры театров, кино, эстрады, студий звучащего слова, художники и музыканты. Объединение разных видов и жанров искусства, знакомство авторов с творчеством друг друга – одна из составляющих проекта Мир Муз.

Главная цель создателей портала – творческие отклики. Скажем, Ваше стихотворение вдохновит музыканта сочинить новую композицию, в которой художник «увидит» идею своей новой картины. Чтец захочет озвучить Ваше стихотворение, певец – спеть, переводчик – перевести на свой родной язык, издатель «увидит» уже готовую к печати удачно проиллюстрированную книгу стихов или аудио-сборник с песнями и декламациями. А режиссёр, вдохновленный результатом вашей совместной работы, задумает поставить в своём театре литературно-музыкальный спектакль.

Такие примеры творческого сотрудничества мы стремимся развивать и популяризировать на этом портале. В них мы видим большой источник вдохновения. Предусмотрена возможность оставлять творческие отклики и ответные публикации под любым произведением. Рубрикация, возможности и интерфейс портала тщательно разработаны таким образом, чтобы поддерживать эту идею.

Открытость для всех видов искусства выгодно отличает Мир Муз от многих узко-специализированных творческих сайтов. Автор, искушенный в нескольких формах творчества, может собрать разностороннее портфолио, все свои работы на своей авторской странице.

Администрация портала заботится об уютной, доброжелательной и культурной атмосфере общения, ведь Музы любят мир. А Мир Муз – это место вдохновения, а не поле брани. Поэтому просим внимательно ознакомиться с правилами портала.

Павел Гуданец
Разработчик и администратор портала «Мир Муз».


Copyright © 2013 МирМузИнформ
Свидетельство о публикации №20130901001
опубликовано: 1 сентября 2013, 12:00:00