Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
Алёна Асенчик

Алёна Асенчик

Встреча (Надя Делаланд, Мария Малиновская, Андрей Фамицкий, Борис Кутенков)

Публикации - Блог

Как говорит толковый словарь, встреча – это такое событие, когда люди договариваются увидеть друг друга в определённое время, чтобы обсудить что-либо, познакомиться или отдохнуть вместе. А я добавлю, что встреча – это ТАКОЕ событие, которое порой вмещает в себя целую жизнь, яркую, незабываемую! Вот такую «маленькую жизнь» вместил в себя первый день гомельского лета, потому что солнечным утром 1 июня в славный город над Сожем приехали замечательные поэты Надя Делаланд из подмосковного Домодедово, Мария Малиновская, гомельчанка, студентка Московского литинститута, Андрей Фамицкий из Минска и Борис Кутенков из Москвы.

Встреча получилась тёплой и насыщенной. Сначала мы гуляли по маленькому парку-сосоннику, сидели на причудливых его скамеечках, знакомились. Вернее, знакомилась с ними я, потому как они все друг друга уже знали не только виртуально, но и реально, меня же до этого дня с ними связывало только общение в интернете.

Потом состоялась интереснейшая литературная беседа о поэтах и поэзии в Гомельском государственном университете, ради которой ребята и приехали в Гомель. Студенты-филологи с удовольствием слушали стихи Нади, Марии, Бориса и Андрея, задавали им вопросы, а после встречи выстроились в очередь, чтобы приобрести книжки с автографами авторов. Особой популярностью у студенток пользовался Андрей Фамицкий: девчонок так впечатлило его выступление, что они не только брали у Андрея автографы, но и показывали ему свои стихи, а значит, сразу прониклись доверием к его поэтическому профессионализму.

Потом мы снова гуляли, уже по Центральному парку. Кормили ручных гомельских белочек, фотографировались на фоне местных достопримечательностей и… говорили, говорили, говорили! И всё равно нам не хватило времени, чтобы вдоволь пообщаться, ибо вечером ребята уже уезжали. Но мы пообещали друг другу, что будут у нас впереди ещё и другие встречи, обязательно!

В одном из комментариев к материалам о встрече на фейсбуке Ирина Грановская, имея в виду, как много поэтов из разных уголков мира знакомы друг с другом, сказала: «А я вот думаю о том, какая маленькая у нас планета!» Она и правда маленькая! А для творчества расстояния вообще не существуют! И это даёт надежду, что все мы, творческие мои друзья, когда-нибудь обязательно встретимся. И не только в интернете!

Остальное – в фотографиях :)


Copyright © 2015 Алёна Асенчик
Свидетельство о публикации №201506073421
опубликовано: 7 июня 2015, 14:34:44
 
Алёна Асенчик
7 июня 2015, 15:01:36
Павел, спасибо большое за оформление!
Нравится (2)  |  Не нравится (0)
Павел Гуданец
7 июня 2015, 17:46:44
Не стоит благодарности, Алёна)
Нравится (2)  |  Не нравится (0)
Алекс Трудлер
8 июня 2015, 04:36:05
Замечательная встреча у вас случилась! И все такие молодые и красивые! Даже завидно.:))
Нравится (3)  |  Не нравится (0)
Алёна Асенчик
8 июня 2015, 14:19:44
И не говори, Алекс! Будем по-хорошему завидовать ;)
Спасибо большое!
Нравится (1)  |  Не нравится (0)

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.