Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
Ольга Василенко

Ольга Василенко

Зеркала поэтическая миниатюра

Публикации - Поэзия

Ольга Сергеевна Василенко Красни
     Истолкованы взглядами зависти или прозренья, нежеланья принять иль желанья коснуться чудес зеркалами бесстрастными дареные отраженья... А уж кто прикоснётся к плечу: ангел или же бес, только сами позволить вольны своенравные люди. И кому посчастливится больше - неясен ответ. Иногда мы предвзято о многом увиденном судим... Только сильным доступно во взглядах удерживать свет.

     Пробежать по воде не подняв с углубления мути можно только касаясь поверхности... Кто из людей смог бы вырвать из памяти боль от резьбы перепутий по потерям души, не оставшись на миг в темноте? Зеркала отражают всё то, что имеем на сердце, всё, чему не хотим отыскать оправданий в себе. Мы к душе иногда приближаемся, как иноверцы, поклоняясь не вере а взбалмошной девке-судьбе.

     И находим виновных всегда для потерянных истин, подставляя шаблонно привычные перечни смут из отобранных нами же для оправданий корысти личной жадности... А зеркала всё мгновенно поймут и представят без масок и красочных игр бутафорий отраженья на мудром стекле...и при этом молчать. О себе нам известно, что лицами лжём, априори.
Но глаза иногда выдают обреченья печать.


Copyright © 2018 Ольга Василенко
Свидетельство о публикации №201806155810
опубликовано: 15 июня 2018, 13:00:17
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.