Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
Ольга Василенко

Ольга Василенко

В тебе... - экспериментал

Публикации - Поэзия

    В тебе дитя ещё не поперхнулось настойчивою ложью о добре. И ветер ждёт всё так же во дворе, когда ты, сбросив ушлую сутулость, отважишься побыть собой при всех, не оставляя страху даже шанса... Быть может, все причины для аванса судьбы сокрыты в чёрной полосе. Быть может, время, в перечне забот отыщет повод привести к истоку причин так жадно тянущих к пороку обещанный судьбою список квот.

   В тебе ещё не потушил костра всежаждущий искатель новых знаков о смысле мира, что не одинаков в соотношеньях с каплями добра и недобра... и по ночам не спится пока ещё от множества идей. Земля хранит в неведенье людей от знаний, дабы им не отравиться... и не попасть гордыне под стопу. Иначе пройденный маршрут насмарку: погрязнет опыт скомканной цигаркой в дороге, поджидающей толпу.

  В тебе ещё сомнения тревожны... и все соблазны чувственно щедры. Поистине: шикарные дары природы вожделений всевозможных. Накатывает жаркая волна при каждом взгляде на изгибы тела, которое волнует оголтело и наяву и во владеньях сна. Так восхитительна желанья спесь, бунтующая супротив рассудка, что затихает сонною малюткой не защищённая от страсти честь.

    В тебе играют струны динь -души... ещё не отзвенели колокольцы... ещё не спаяны обиды в кольца, свободы выхода любовь лишив. Возможно, где-то отворится дверь, а ты окажешься, мой друг, далёко. Бывает всё... не успевая к сроку, следи, чтобы в душу не прорвался зверь. Иначе не испить живой воды тебе ни капли с той минуты самой вовек. А воды мёртвые упрямы: наполнят реки горечью беды.

04.08.2012


Copyright © 2018 Ольга Василенко
Свидетельство о публикации №201806155805
опубликовано: 15 июня 2018, 12:52:44
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.