Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
Что такое сила воли? Это когда сидят на коврике, концентрируют в себе силу воли, поднимаются в воздух и сидят потом в воздухе. Так сила воли толкает людей, чтоб летали, и ещё на многое. Или когда один мальчик взял и резко похудел на двести с чем-то килограммов в Америке, и стал бегать. Или ещё была фотография в интернете, где человек ногти не стриг сколько-то лет. Они у него вьются и кудрявятся страшно и он их за деньги показывает и потом просит на эти деньги купить еды и покормить его, потому что сам он кушать не может. Такая у него сила воли.

У мальчика Кости тоже была сказочная сила воли. Вот он поспорил однажды с другом Китом, что выпьет бутылку лимонада поллитровую зараз. И выпил. И так выспорил ещё одну бутылку лимонада и подарил её Киту, потому что в него уже больше не лезло. И потом в армии ещё так же поспорил с мальчиками, что выпьет бутылку водки зараз. И выпил. Он начинал трезвый и большими глотками. А когда закончил, то уже был радостный и жутко оптимистичный. А люди вокруг него очень радовались, как будто болели на футболе. Это была кубанская водка, так на этикетке было написано с чёрным всадником на красном поле. Или с красным всадником на чёрном поле. Он старался запомнить, но не получилось. А потом он стал бледный на зелёном поле и его стошнило. Ему не хватило опыта. Он стал тренироваться. На свой день рожденья он выпил флакон одеколона "Саша", но эффект ему не понравился. От одеколона "Саша" у него был апельсиновый привкус и сомнения. Косте казалось, что настоящие апельсины вкуснее, чем одеколон. Однако сила воли толкала его на героические поступки. Она толкала его мазать хлеб гуталином и кушать эту дрянь, и много куда толкала, даже почти что в подворотню с алкашами. Он мог, в принципе, сам стать алкашом в таком раскладе со своей силой воли. Но тут у него произошли две знаменательные встречи.

Сначала Костя встретился с чертями, когда ехал на машине из командировки. Они залезли к нему в машину и стали общаться. Черти ему не понравились, даже просто показались отвратительные. Тогда он заехал в церковь, чтобы батюшку попросить с ними разобраться. Батюшка с чертями разобрался и домой Костя поехал один. Из дома он позвонил Киту и сказал, что, похоже, бросит пить. А Кит ему ответил, что будет продолжать. Косте стало грустно, и он пошёл в магазин купить себе еды и посмотреть на водку. А когда вышел из магазина, он встретился с белым котёнком в коробке у девушки. Она стояла замёрзшая, а на коробке надпись: "Отдам в хорошие руки". Костя подошёл к девушке и сказал:
— У меня хорошие, — и показал ей, чтоб она увидела. А у него, правда, были хорошие руки. Не золотые, а простые, немножко волосатые.

Девушку звали Соня, и с ней оказалось интересно общаться. Она отдала ему белого котёнка и сказала:
— А ты утром чё делаешь.
И дала ему свой телефон на бумажке.

А он эту фразу запомнил. Утром проснулся и сказал себе: "Сейчас я делаю чё." Только он не вполне себе представлял, как он это делает. Он подумал, что это, наверно, корейское блюдо и стал готовить корейское блюдо с рисом и всё, что в холодильнике было. А потом он позвонил Соне и сказал: "Привет! Я сделал чё!" - и позвал к себе обедать. Она пришла и принесла в подарок чёрного котёнка. Чтобы им вместе играть. Она сидела в кухне на высокой табуретке, болтала ногами и вообще, и радовалась на котят.

Так в Костиной жизни произошла третья встреча. Он стал встречаться с Соней. А теперь уже думает забыть про свою силу воли, попросить Соню, чтоб с ним поженилась, и делать чё, когда она только захочет. Он решил теперь жить без силы воли.


Copyright © 2014 Камелия Санрин
Свидетельство о публикации №201402171339
опубликовано: 17 февраля 2014, 15:05:12
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.