Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
Жила одна девочка. Она была перфекционистка. И от этого у неё всегда уроки все были вовремя сделаны и в портфеле сплошной идеальный порядок и косички туго заплетённые. А она не знала, что она перфекционистка, думала - так и надо. А ещё у неё был папа перфекционист. Он был сильный и красивый, два раза в неделю ходил в спортзал качаться, и у него карьера была хорошая, и носки он по квартире никогда не разбрасывал, а в туалете всегда крышку поднимал. Так все перфекционисты делают.

А мама у них была взбалмошная, а ещё она была растяпа. И она всегда всё делала не так. А папа ей говорил, что она сделала не так, а как надо было сделать, чтоб правильно. А девочка, когда маленькая была, то не говорила, а потом выросла большая, и тоже стала маму учить. Только мама была взбалмошная и упрямая и никак ничему не научалась из-за этого. А однажды взяла и насыпала яду в суп.

А девочка в тот день была на подругином дне рожденья и поэтому суп не стала есть, а только чаю с печеньками перед сном попила и спать легла.

И вот она утром просыпается, а папа с мамой у неё уже умерли, оказывается. И лежат поэтому в спальне, хотя уже светло и на работу пора. Тогда она решила их похоронить. Она после школы приходит в похоронное бюро и говорит там хозяину этого бюро:
— Здравствуйте! У меня сегодня папа и мама умерли, как бы мне их теперь похоронить?

А он обрадовался, что у него сразу два клиента, много денег заработает, и говорит ей:
— Здравствуй, девочка! А тебе какие похороны больше нравятся - с музыкой или без?

А она очень любила классическую музыку, поэтому говорит:
— С музыкой.

А у них если с музыкой, то дороже выходит. Он поэтому ещё больше обрадовался и говорит:
— А закапывать на каком кладбище будем? - есть места подешевле, есть подороже, на солнечную сторону с видом на море.

А она раз перфекционистка, ей всё надо самое лучшее. Вот она и заказала самые лучшие места в первом ряду. Он тогда совсем радостный стал и спрашивает, какие гробы ей надо. А она ему говорит:
— Мне не надо два гроба. Мне надо, чтоб они оба в одном гробу были. Это у мамы потому что самое главное было желание всей жизни - чтоб папу в гробу увидеть в белых тапочках. А если их в разные гробы положить, то как она тогда увидит?

Он тогда немножко расстроился, но думает: "Уломаю."
И стал ей показывать, как хорошо, когда в отдельном гробу если лежишь, удобно как. И дал ей самой примериться. Ей гроб понравился, красивый такой полированного дерева и подушка удобная. Но она всё равно на своём настаивает. А он и так и эдак, охота же, чтоб побольше денег получить - то ли за один гроб, а то ли за два целых гроба сразу. И он тогда её решил в ресторан пригласить, чтобы там поуговаривать. Он ей говорит:
— А давайте, сходим в ресторан покушать, и там всё обсудим как надо?

А она помнит, что дома суп вчерашний стоит, может пропасть. И она ему сказала, что дома есть много вкусного борща, мама перед смертью наварила. И ему сильно захотелось этого борща. Вот они приехали к ней домой. Она постелила на стол скатерть, на скатерть положила подставочки для тарелок. На подставочки она положила ложки и вилки красиво, как в ресторане, и поставила большие плоские тарелки, чтобы на них сверху суповые тарелки ставить. А суп за это время как раз закипел. Она суп налила в тарелки и поставила на блюдца. А он за столом сидит с помытыми руками уже. И она тоже села, а тут только заметила, что салфеток-то и нету на столе. Так ей это стыдно стало, что она встала - и давай перед ним извиняться, и говорит:
— Я быстренько, только сбегаю в магазин за салфетками, вы только подождите, не ешьте без меня! Надо, чтоб всё как положено было, — и ушла в магазин за салфетками.

А он без неё не выдержал и весь свой суп съел. Даже без салфеток. Она из магазина приходит - а он уже мёртвый лежит, её дожидается.
И вот ей пришлось его тоже хоронить. Она раз всё уже знала, как у них делается, он ей показывал. И вот она сделала двойной гроб с музыкой - для папы с мамой, и ещё один красивый гроб с красной полировкой - для хозяина этой конторы. Так всё красиво сделала, всем очень понравилось. И после этого стало очень модно хорониться в двухспальных гробах, и она из-за этого разбогатела и стала преуспевающей бизнес-дамой. Ей это папа всегда так и говорил:
— Хорошим девочкам гарантирован успех в бизнесе. Просто нужно делать всё как надо!

И теперь она самая богатая девочка у себя в городе.


Copyright © 2014 Камелия Санрин
Свидетельство о публикации №201402111307
опубликовано: 11 февраля 2014, 21:03:31
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.