Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
У  нашей пожилой  соседки  умер кот. Сказать "сдох" о домашнем любимце безвредной старушки как-то  язык не поворачивается. Ну, все мы там будем, бог дал - бог взял, земля ему пухом и прочее и прочее... Хоть кот при жизни был и подлец, но добрая женщина решила предать тело земле по христианской традиции. Тело было загружено в средней паршивости сумку - саван, и вызвана в помощь подруга, близко знавшая усопшего. Скорбная процессия уныло потекла с лестницы, но от внезапно свалившегося  горя и естественной возрастной  забывчивости наши старушки позабыли в квартире лопату и свечи – непременные атрибуты кладбища, и, чтобы не таскать жирный труп вверх - вниз, оставили  сумку внизу у лестницы.
  А надо вам сказать, что райончик, в котором происходило дело, имел заслуженную гниловатую репутацию... Короче, через минуту милые женщины сумку внизу не обнаружили... Поперли, значит, баульчик лихие люди. Вот она - воровская удача! Тут и Станиславский не смог бы сыграть удивление и ужас вора, заглянувшего в украденную сумку! Под впечатлением жулик оставил раскрытую торбу за углом ближайшего дома, где ее и нашли ошалевшие от горя и ужаса женщины.
 Чтобы успокоить нервы и достойно проводить любимца в иной мир, наши героини решили взять "маленькую" в ближайшем лабазе. Ходить с телом в магазине им показалось и тяжким, и кощунственным, поэтому многострадальная сумка опять оказалась у дверей без присмотра. Надо ли говорить, что выйдя из лавки, наши две балды опять не обнаружили "гроб покойного"! И снова беготня и бестолочь в исполнении похоронной комиссии. И снова сумка оказалась за углом магазина приоткрытой! Воры, наверняка, надолго запомнят этот день!
 Одним словом, кота все же похоронили, а водку выпили!
  По-моему, эта история - славное завершение жизни полосатого разбойника и прохвоста!


Copyright © 2013 Константин Лосев
Свидетельство о публикации №20130921091
опубликовано: 21 сентября 2013, 13:22:25
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.