Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
Совсем скоро лето тяжело заболеет и начнет умирать… а вместе с ним умрет красота Гомеля, фонтаны и те редкие приступы счастья, которые несколько раз обрушивались на меня в первый месяц самой солнечной поры года…
Какое счастье, что лето – это своеобразный феникс, который через каждые 9 месяцев восстает из пепла, чтобы подарить нам свой огненный мир, сотканный из солнечных лучей, золотых песчаных пляжей и оранжевых апельсинов.
В каждой поре года есть свои прелести, но я больше всего люблю лето. Это буйство красок, эти сладкие ароматы цветов, это бездонное голубое небо, в белых пятнах облаков… августовские звездопады, тепло прогретого солнцем песка, мягкую перину из зеленой сочной травы, утреннюю освежающую росу, блестящие глаза, опьяненные красотой лета.
Мы все живем в ожидании лета, потому что с ним к нам приходит ощущение счастья, которое мы куда-то прячем зимой, а потом забываем то место, куда его положили. Наше счастье покрывается пылью, тускнеет от отсутствия света и начинает медленно чахнуть и увядать, и вдруг – раз! Лето пришло! Его горячие лучи прожигают крошечные дырочки в паутине, которой кто-то нехороший успел оплести наше счастье, и выпускает его на волю, а оно, сладко потянувшись, стряхивает с себя хандру и устремляется навстречу  солнцу.
Вот оно какое – наше лето! Не хочу видеть его агонии…

24.07.2014 г. Гомель
Написано во время обеда вместо обеда
Анастасия Лашкевич. Лето


Copyright © 2014 Анастасия Лашкевич
Свидетельство о публикации №201407242025
опубликовано: 24 июля 2014, 11:10:07
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.