Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
Елена Резникова

Елена Резникова

О моем звукозаписывающем проекте "Частная коллекция Елены Резниковой"

Частная коллекция Елены Резниковой - Рецензия

 Частная коллекция
Статья в Литературно-художественном и культурологическом журнале
«Меценат и Мир»

Literary-artistic and cultural magazine
«Benefactor and World»

Идея моего проекта не нова и не преследует глобальных целей.

Аудиокниги стали важнейшим событием в современном мире книг, в просвещении и культуре. Аудиокнига практична в эксплуатации, удобна в хранении. Прослушивание аудиокниги снимает нагрузку с глаз, уменьшает затраты физических и эмоциональных сил, затрачиваемых на чтение книг печатных.

Слушая аудиокнигу, можно параллельно заниматься текущими делами, так как человеческий голос обладает суггестивной способностью, то есть внушением, внедрением в сознание человека помимо его воли.

У современного человека нет ни времени, ни сил, чтобы постоянно быть в курсе культурных и литературных событий. Наступило время языковой деградации. Люди стали забывать, что такое русская литературная речь, русская интонация. А ведь они необходимы каждому, кто считает себя образованным, культурным человеком. Я бы сказала, что с языком современного российского общества происходят не самые приятные вещи: он беднеет, скудеет, отходит от литературных норм. А ведь нам дан самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный язык.

Рынок аудиокниг переполнен. Но, к величайшему сожалению, во множестве своем некачественной продукцией. Запись аудиокниг превратилась в еще один вид бизнеса, поставленного на конвейер. Пишут все: и с неизвестными актерами (а порою и не с актерами), плохо говорящими по-русски; без редактора, режиссера; часто в домашних условиях. Куда уж до литературных норм!

Мой проект – «Частная коллекция Елены Резниковой» – предлагает высококачественный интеллектуальный продукт, созданный лучшими актерами и актрисами России в студиях, отвечающих всем современным требованиям в области звукозаписи.

«Русский язык красив в умелых и опытных устах – красив, певуч, выразителен, гибок и послушен, ловок и вместителен», – писал Александр Куприн.
Задача моего проекта – сохранить русский литературный язык, дабы он открыл свои волшебные свойства и богатство, сокровенную прелесть Слова.

Пусть это будет капля, которая начнет точить камень.


Copyright © 2013 Елена Резникова
Свидетельство о публикации №20131207842
опубликовано: 7 декабря 2013, 17:39:23
 

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.