Ластится солнце вечернее.
В каплях янтарных ветла. Пряжи закатной скольжение Дарит остатки тепла. Смотрят скворцы иностранцами, Говор их стайно-трескуч. Краска, растертая пальцами – Тень отдождившихся туч. Летний с берёзы долг высчитан, С пеней весенних растрат, – Мнётся у паперти нищенкой В крапинах жёлтых заплат. В церкви лампадно и свечечно: Деве Отданье* поют? Иль, по уму человечьему, Лету помин отдают? Месяц младенческий – рыбкою Гибкой ныряет в закат. Сердце сентябрьское – зыбкое В пору начал и утрат. 05-07.09.2016 * 5 сентября, по Православному церковному календарю, – Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы. (АК) Copyright © 2016 Алексей Комаров
Свидетельство о публикации №201609074486 опубликовано: 7 сентября 2016, 08:29:46 На mirmuz.com можно вести творческие диалоги. Например, к этому стихотворению можно добавить рецензию, декламацию, художественную иллюстрацию и т.д. Выберите в меню под этим сообщением вид публикации, которой хотите ответить на «в пору начал и утрат». Другие публикации автора в папке «Публикации»
каша
|
Разработчик и руководитель портала – Павел Гуданец
Редактор портала – Стелла Астрова
Copyright © 2013-2021 Все права защищены. mirmuz.com
Все авторские и смежные права на произведения, опубликованные на портале Мир Муз, принадлежат их авторам.
Авторы самостоятельно несут ответственность за материалы, размещённые ими на портале, в соответствии с правилами портала.