Мир Муз - творческий портал
Забыли пароль?
Дни русской культуры в Латвии продолжаются. Сегодня в Риге состоялась презентация - вот уже третьего - международного поэтического альманаха "Письмена - 2014".
Под оранжевой (апельсиново-солнечно-летней!) обложкой собралось примерно 50 авторов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии, Дании, Германии, Израиля и США.
Альманах выпускает поэт, прозаик, переводчик Юрий Касянич, замечательный и внимательный редактор.
Тут и Евгений Орлов откровенно любит вишневое варенье, и Михаил Гофайзен беседует с пчелой за жизнь, и Татьяна Шеина ворожит встречу шамана с чаровницей (поэтическая сваха!), и Петр Межиньш, мастер доброго пейзажа, любуется крыльями березы. Нина Гейдэ размягчает бытие до податливой глины, и вместе с шумерами сушит финики Елена Образцова.
Ваш непокорный слуга пережевывает грецкий орех. Кстати, это поэтическое действие было вдохновлено стихотворением Елены Асенчик (наша первая творческая встреча!) и приводится с её эпиграфом. Есть тут и другое мое стихо, вдохновленное триптихом Елены Мироновой. Тоже с эпиграфом. Вообще, дорогие друзья, слава - это когда вас уже в эпиграфах цитируют. :)
Больше всего радуюсь тому, что в этом альманахе - дебют Стеллы Астровой. Мама пишет стихи с юности, но никогда не стремилась пристроить их в какое-нибудь издание. В прошлом году Юрий случайно услышал, как мама читает их на сцене, зажегся и пригласил в альманах. Как драгоценным винам, стихам мамы настал свой черед. :)

На фотографии - Стелла Астрова принимает аплодисменты зала. И Юрий Касянич радуется, что стихи нашли своего читателя, а читатель нашел стихи.
Павел Гуданец. Презентация международного поэтического альманаха "Письмена - 2014"


Copyright © 2014 Павел Гуданец
Свидетельство о публикации №201405271715
опубликовано: 27 мая 2014, 20:02:15
 
Алёна Асенчик
28 мая 2014, 13:04:22
Отличное фото: живое такое, жизнерадостное! :)

Спасибо, Павел! Так, глядишь, и я вслед за тобой в историю войду :)
Нравится (2)  |  Не нравится (0)
Павел Гуданец
28 мая 2014, 13:12:10
Алён, спасибо тебе за вдохновение! Не вслед, а "ноздря в ноздрю")))
Нравится (1)  |  Не нравится (0)
Анна Галанина
28 мая 2014, 18:48:56
Хорошая компания собралась под оранжевой обложкой! :)
Хорошо, что стихи нашли своих читателей - может, теперь читателям не надо будет так долго ждать встречи :)
Нравится (2)  |  Не нравится (0)

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.